Назад     Далее     Оглавление     Каталог библиотеки


Прочитано:прочитаноне прочитано95%

& 8
% ТД94
$ ТВ9863
 Д4


& К109643 & В75 % 76 % КВ103 $ - $ Д10752  КВ965  2 & ТД2 % 852 $ К4  Т10873

- 198 -


АНАЛИЗ.



     С тех пор, как разыгрывающий представил возможное распределение, он играл довольно уверенно. Восток думал, что он мог спасти взятку, разблокировавшись 10-кой червей под туза и сохранив 3-ку как карту отхода (Юг играл 2-кой в первой взятке). Это не повлияло бы на результат, потому что Юг позаботился бы о том, чтобы ему не пришлось ходить в трефу. Надбив 10-ку бубен королем, он сыграл бы козырем, и Восток получил бы в концовке те же самые две козырные и одну бубновую взятку.


------------------------------------


     Коментарии переводчика:
     Это - семикарточная концовка, в которой защита получила три взятки:


& -
% -
$ ТВ9863
 Д


& -
% 8
$ К4

 10873



     Если у Востока останутся К10 червей, то ему не удастся получить больше трех взяток при любом бубновом ходе. Можно играть и малой бубной к королю, затем впустить Востока по козырю, принять бубну и впустить бубновой 8-кой, - если он не возьмет, сыграть 9-кой. В любом случае четыре бубновые взятки обеспечены.
     Если же Восток, оставив К3 червей, подумает головой, то у него будет шанс взять четыре взятки. Для этого не надо перебивать бубну 10-кой. Если разыгрывающий ошибется и пропустит, то сядет без двух. Потому что следующую взятку возьмет король, 8-ку червей Восток пропустит и все остальное заберет защита. Юг, правда, может перебить бубну королем и сыграть в козыря. В этом случае Востоку ничего не поможет. Если он пропустит, то получит две бубны и козыря, если возьмет - то два козыря и бубну.



Далее...Назад     Оглавление     Каталог библиотеки