Назад     Далее     Оглавление     Каталог библиотеки


Прочитано:прочитаноне прочитано73%

- 154 -


GПРЕДАТЕЛЬСКОЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ.H



     Торговле своего партнера в командном матче, где мне встретилась эта раздача, я мог полностью доверять. Оппоненты тоже были сильные агрессивные игроки. Мы в зоне, они - нет, и я на четвертой позиции получаю:


& Д85 % КД873 $ Д1094  5



     Запад слева от меня открывает одной бубной, а мой партнер контрит. Восток заявляет одну пику, я вхожу двумя червами. Запад повторяет свою масть на уровне три, а мой партнер поднимает ее еще на уровень - четыре бубны, на что Восток пасует. Пока торговля развивалась так:


ЗАПАД СЕВЕР ВОСТОК ЮГ


1$ D  1& 2%
3$ 4$ - ?



     Хотя не думаю, что это возможно, я должен все же поразмыслить, не являются ли четыре бубны партнера просьбой выбрать одну из двух черных мастей (одна пика Востока, конечно, могла быть и блефом). Нет, если у партнера сильная двухмастка, он, пожалуй, не контрил бы, а вошел мастью врага - две бубны, или сделал бы прыжок в одной из своих мастей. Я намерен воспринять его четыре бубны как приглашение на шлем с показом контроля первого круга в бубнах.
     У меня были все основания для заявки две червы, и мой марьяж в этой масти представляет немалую ценность. Я принимаю приглашение и прыгаю в пять червей.
     После паса Запада партнер заявил пять пик. Это не может быть попыткой играть пику, потому что тогда бы он просто назначил четыре пики после трех бубен Запада. Я должен воспринять это как попытку к большому шлему. Нет сомнений, что он имеет ТК пик, хорошую черву во главе с тузом, вероятно ренонс бубен и туза треф. Конечно, при розыгрыше могут возникнуть трудности, но я заказываю семь червей.
     Вот наша полная торговля:


ЗАПАД СЕВЕР ВОСТОК ЮГ


1$ D  1& 2%
3$ 4$ - 5%
-  5& - 7%
-  -  -



     Запад атакует королем бубен, и я с определенным нетерпением жду раскрытие стола:


- 155 -


& ТК73
% ТВ1052
$ -

 ТВ103



     король бубен


& Д85
% КД873
$ Д1094
 5



     Да, это примерно то, что я ожидал. Большинство игроков вошли бы двумя бубнами, но я согласен со своим партнером - контра на трехмастной руке так же хороша.
     Не считая убиток, есть девять верхних взяток. Могу ли я расчитывать на четыре убитки бубен? Думаю, что да, если правда козыри у защитников не на одной руке. Я могу убить короля бубен, перейти червой в руку и убить вторую бубну, вернуться по даме пик, убить третью бубну, затем туз, убитка треф и так далее. Да, это, похоже, правильный план.
     "Дамми" принимает первый ход 2-кой червей, Восток докладывает 2-ку бубен. Я хожу 5-кой червей к даме и обнаруживаю, что Западу такой масти не выдавали, он сбрасывает бубну.
     Это - конец одной мечты. Я не могу убить еще три бубны тузом, валетом и 10-кой, потому что мне нечем будет отобрать 9Х у Востока. Правда, убив две бубны, недостающую взятку можно получить или играя на развал пик, или на сквизе, или, возможно, в бубнах.
     Для начала я выйду дамой бубен. Запад должен надбить, и я, таким образом, проверю дополнительный шанс того, что Восток имел ВХ. Запад покрывает даму тузом, "дамми" бьет, Восток сносит 3-ку. Я играю тузом червей со стола, Запад сбрасывает еще одну бубну. После туза и убитки треф в руке (фигура не выпала) остались следующие карты:



Далее...Назад     Оглавление     Каталог библиотеки