Назад     Далее     Оглавление     Каталог библиотеки


Прочитано:прочитаноне прочитано28%

- 63 -


GИЗБЕГАЯ СОДЕЙСТВИЯ.H



     Как-то, играя в робберный бридж я раздал и поднял эту скучную карту:


& Д763 % 975 $ 72  В652



     Все в зоне. Я, естественно, пасую. Запад открывает одной червой, которую мой партнер контрит. Восток - пас, мой ответ - одна пика. Запад показывает вторую масть - две бубны, Север прыгает в четыре пики (надеюсь, он знает, что делает). Все, кроме Запада, быстро спасовали, а он погрузился в размышления, что-то долго высчитывал, но в итоге присоединился к нам.



     Торговля:


ЮГ ЗАПАД СЕВЕР ВОСТОК


-  1% D  -
1& 2$ 4& -
-  -



     Запад выходит королем бубен, и Север выкладывает карту хорошую, но не настолько, как он думает:


& КВ95
% ТК
$ Т104

 ТД73



     король бубен


& Д763
% 973
$ 72
 В652



     Верных потерь только две, но Запад не зря заявлял две масти; на хороший расклад надеяться не приходится. Не исключено, например, что у Запада синглетный туз пик. Чтобы не подкладывать под него фигуру, первый ход козырем надо сделать с руки, попасть куда можно только убиткой бубен. Король пущен.
     Запад продолжает дамой бубен. Я принимаю тузом и перебиваю третью бубну, Восток пока дает в масть. Затем играю малой пикой, Запад - тоже малой. Король берет взятку. Если теперь сыграть пикой к даме, Запад, приняв ее, сможет устроить сюркуп, выходя бубной в тройной ренонс. Кроме того, мне нужен вход в руку, поэтому со стола играю валетом пик. Запад принимает тузом и впускает меня в стол, выходя маленькой червой.


- 64 -



     На данный момент остались:


& 95
% Т
$ -

 ТД73



Далее...Назад     Оглавление     Каталог библиотеки