Назад     Далее     Оглавление     Каталог библиотеки


Прочитано:прочитаноне прочитано25%

& 63
% 83
$ ТК9
 Д109642


& В1052 & ТД974 % ТВ9 % КД64 $ 754 $ 2  853  КВ7 & К8 % 10752 $ ДВ10863  Т

АНАЛИЗ.



     Такая система игры, как выход дамой треф к синглетному тузу, не используется так часто, как можно было бы. Игра такого же типа может быть проделана с В98ХХХ против синглетного туза или с В98ХХ против ТК или ТД. Здесь есть много похожих ситуаций.
     Для защиты было нелегко найти правильную игру. Если бы у разыгрывающего были в трефе ТХ, он тоже мог бы сыграть дамой со стола, тогда не надбить ее было бы фатально для Востока.


- 56 -


GНЕ УЧЕЛ.H



     Играя в робберный бридж, как выяснилось позже, против веселых и находчивых, я наделил себе следующую карту:


& Д7 % ТК965 $ ТДВ2  Д6



     Все в зоне, я открываю одной червой. Партнер поддержал меня - две червы. Оппоненты пасуют. Можно и проиграть, но на гейм идти надо.



     Торговля:


ЮГ ЗАПАД СЕВЕР ВОСТОК


1% - 2% -
4% - -  -



     Запад атакует королем треф, и стол открывается:


& Т64
% В1084
$ 76

 9543



     король треф


& Д7
% ТК965
$ ТДВ2
 Д6



     Восток играет 2-кой треф на первом ходу и 8-кой, когда Запад продолжил тузом. Получив две взятки он переключился на 2-ку пик. Едва ли это ход из-под короля, тем не менее, пропуская, я ничего не проигрываю. Восток, как и ожидалось, забирает королем и возвращает 3-кой пик.
     В красных мастях нельзя отдать ни одной взятки. С бубнами все просто: или король под рукой, или нет - от меня здесь ничего не зависит. Зато о червах этого не скажешь: они могут быть как 2-2, так и 3-1; против трех у Востока выиграть не в моих силах. Я перебиваю даму пик тузом и прорезаю дамой бубен.
     Импас удался. Я стягиваю туза червей - легче не стало. Теперь я собираюсь сыграть два раза бубнами и попасть, таким образом, на стол. Но перед этим делаю паузу и обдумываю, не опасна ли такая игра? Пожалуй нет. Вероятно, Запад имеет четыре трефы и четыре пики, следовательно, если он убьет третью бубну, у него все равно ДХХ в червах.



Далее...Назад     Оглавление     Каталог библиотеки