Назад     Далее     Оглавление     Каталог библиотеки


Прочитано:прочитаноне прочитано86%

117


     Восьмым ходом козырнуть тузом.
     Девятым ходом сыграть козырной тройкой, отдавая взятку Осту.
     Десятый ход Оста - с червы, так как у него не осталось карт в других мастях, и разыгрывающий получает взятку на девятку со стола, снося, одновременно, пику с руки.
     Одиннадцатым ходом разыгрывающий играет валетом червей и сносит с руки еще одну пику. Теперь у него на руках остаются туз и десятка пик, а Вест оказывается в сквизе, ибо если он пронесет трефу, то трефа на столе станет берущей, если же он снесет пику, то у разыгрывающего в пиках образуются две взятки.
     Порядок ходов необязательно должен быть таким, как приведено выше, но секрет решения заключается в том, что разыгрывающий должен расходовать средних козырей, сохраняя козырную тройку с тем, чтобы в нужный момент отдать взятку Осту. А, как Вы убедились, получение Остом права на ход в эндшпиле привело к тому, что его партнер оказался в сквизе.


118
РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ 82


 К 5
 6 5 3
 Т 7 4
 10 6 4 3 2


 В 9 3 2 ЪДДДДДї  Д 10 8 4  9 і N і  8 2  К В 10 іW + Eі  9 8 3 2  Т К Д В 7 і S і  9 8 5 АДДДДДЩ  Т 7 6  Т К Д В 10 7 4  Д 6 5  -


     Вест, открывший торговлю заявлением 1, атаковал Зюйда в контракте 6 трефовым королем.
     Изложите план розыгрыша контракта.



     Мисс Мартини возвратилась из отпуска вся покрытая загаром шоколадного цвета. Первым, кого она увидела в клубе, был мистер мартинет, который встретил ее с распростертыми объятиями.
     "Мой дорогой партнер, - изливался эксперт. - Олив, вы выглядите как миллион долларов. Когда же мы сыгрaem?"
     Мисс Мартини взглянула на часы: "За чем же задержка? Я вижу здесь Черри Манхеттен и мистера Мастерса. Мы можем получить в следующем матче хорошую трепку. Я предупреждаю Вас, что я не в форме, ибо не держала в руках карты целый месяц".
     Она извинилась и вышла отряхнуть дорожную пыль. По пути она проскользнула в бар к своему старому другу бармену Джеймсу.
     "Двойной стингер?" - осведомился он. У Джеймса была профессиональная память.
     "Нет, ничего не надо, - ответила мисс с тоской во взоре. - О... хорошо... возможно один Мартини".
     Она выпила это питье залпом подобно Изольде, принявшей яд, и смелость вместе со спиртом забурлила в ее крови. Играть с такими акулами, как Мартинет и Мастерс, было нервным делом. Ей нужна была хорошая встряска.



Далее...Назад     Оглавление     Каталог библиотеки