Назад     Далее     Оглавление     Каталог библиотеки


Прочитано:прочитаноне прочитано53%

 Д 10 8 6 5 4
 Т К 4 3
 9
 К 6


 В 9 7 3 ЪДДДДДї  2  8 і N і  10 9 2  Д 10 6 іW + Eі  К В 5 2  Д В 10 8 4 і S і  9 7 5 3 2 АДДДДДЩ  Т К  Д В 7 6 5  Т 8 7 4 3  Т


     Зюйд разыгрывает 7, которые Вест атаковал дамой треф. Хотя эта задача, опубликованная несколько лет назад, поставила в тупик многих экспертов, она, на самом деле, не столь уж и сложна, если суметь обойти пару ловушек.
     Получив взятку на туза треф, вы должны козырнуть только один раз, оставляя ход на своей руке. Если вы откозыряете дважды, вы проиграли. Это первая ловушка.
     Третьим ходом вы должны обратить пику, но только одну. Если вы снова выйдите пикой, то останетесь без одной. Это вторая ловушка.
     Четвертым ходом нужно сыграть малым козырем и перебить его тузом со стола.
     Пятый ход следует сделать королем треф, снося на него короля пик с руки.
     Шестым ходом нужно забить малую пику козырем.
     Седьмым ходом, козырнув, вновь перейти на стол.
     Восьмым ходом снова забить пику.
     После этого следует выйти тузом бубен, забиткой бубен перейти на стол и добрать три оставшиеся пики.
     Необходимо заметить, что помимо приведенного выше варианта решения, существует еще несколько других вариантов. Предоставляем вам найти их самостоятельно.


122
РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ 40


 6
 Т 8
 В 7 5 4 2
 К Д 5 4 3


 К 7 4 2 ЪДДДДДї  8 3  Д 9 7 6 і N і  К В 10 5  К Д 10 іW + Eі  Т 9 6 3  9 7 і S і  10 8 2 АДДДДДЩ  Т Д В 10 9 5  4 3 2  8  Т В 6


     Зюйд играет контракт 4. Вест атаковал королем бубен и, получив на него взятку, вышел шестеркой червей.
     Разыгрывающий не понял, как можно предотвратить опасность. Он взял черву тузом и прорезал козыря. Импас не прошел, противники отобрали две червы и посадили зюйда без одной.
     Точный план игры очевиден. Нужно пропустить черву. Теперь вистующим ничто не может помочь. Если Ост ответит ходом с червы, то разыгрывающий перейдет к себе и забьет третью черву единственным козырем на столе. Если Же Ост подкозырнет, то Зюйд разыграет пику и снесет черву на трефу.
     Избранный вами план игры во втором раунде или спасет вас или погубит. Большинство бриджистов играют так, как им продиктует сиюминутная прихоть. Но поскольку от вашего выбора зависит судьба контракта, вы должны взвесить все "за" и "против" данного решающего хода.



Далее...Назад     Оглавление     Каталог библиотеки


Восход 3м мотоцикл. Тюнинг мотоцикла восход www.ru-moto.ru.