Назад     Далее     Оглавление     Каталог библиотеки


Прочитано:прочитаноне прочитано46%

- 99 -



     Если уж игрок выходит от фигуры против малого шлема, то чаще он выйдет от короля, чем от валета, поэтому я со слабой надеждой кладу даму. Восток играет королем, а я выигрываю тузом.
     Если бубны 2-2 - все просто, поэтому я предположу, что они 3-1. При этом раскладе все значительно сложнее, чем мне показалось с первого взгляда. При козыре 3-1 я не смогу выиграть, даже, если черва лежит 3-3. На одну из них я сброшу пику, но игрок с длинным козырем убьет четвертую и стянет валета пик.
     Если козырь действительно разделился плохо, есть только один расклад, при котором можно выиграть, а именно: черва 4-2, бубна 3-1, причем длинная черва и длинная бубна на одной руке. Поскольку вероятность найти валета больше там, где четыре червы, его надо импасировать. Я буду играть на ВХХХ у одного из оппонентов, а для этого необходимо заранее рассчитать входы. Если я сыграю сначала козырным королем, а потом тузом и обнаружу у Востока три бубны, мне не хватит одного входа на стол. Поэтому я буду разыгрывать козырь в обратном порядке.
     Во второй взятке я играю тузом бубен (все дают в масть) и затем королем. Второго козыря у Запада не нашлось - это как раз тот случай, о котором я думал.
     Теперь, поскольку мой план вступает в силу, я буду играть на четвертого валета червей у Востока. Я импасирую 9-кой, которая берет взятку, и оттягиваю туза. Затем перехожу на стол по тузу треф и получаю следующую позицию:


& 10
% КД10
$ 94

 3


& 864
% -
$ 875
 К



     Когда на короля Восток дал черву, а Запад нет, я успокоился - контракт в безопасности. На пятую черву, которую Восток бьет козырем, я сбрасываю последнюю пику.
     Как выяснилось после игры, я мог исполнить шлемик без особого напряжения, сыграв 10-кой пик в первой взятке. Так выглядел весь расклад:


& Д10
% КД1064
$ К943

 Т3


& В9752 & К3 % 83 % В752 $ 10 $ ДВ6  В8765  Д942 & Т864 % Т9 $ Т8752  К10

- 100 -


АНАЛИЗ.



     Это один из тех предательских раскладов, в которых разыгрывающий еще в самом начале должен сказать себе: "Если козырь 2-2, я не могу проиграть, а как быть, если 3-1?" Поставив перед собой такой вопрос, почти каждый игрок сможет на него ответить.
     Если бы после оттяжки козырей ход оказался у Юга - ему не видать победы. Разыгрывающему надо было бы дважды попасть на стол: для импаса 9-кой и потом к отработанной черве, а вход-то только один.
     Мораль проста - сначала думай, потом играй, а не наоборот.



Далее...Назад     Оглавление     Каталог библиотеки


Что нужно знать о кредитных брокерах aliev-finance.pro.