Назад     Далее     Оглавление     Каталог библиотеки


Прочитано:прочитаноне прочитано44%

- 95 -



     Я забираю тузом и получаю позицию:


& Д98
% Д109
$ К10
 -


& -
% КВ84
$ 86

 КВ



     Я перебиваю пику и хожу королем треф, сбрасывая со стола бубну. Когда Запад дает на валета треф, сношу последнюю бубну и остальные взятки беру на взаимных убитках.
     Полный расклад:


& ТД98
% Д1092
$ К104
 108


& 10763 & КВ52 % 7653 % - $ 2 $ ДВ9753  Т965  742 & 4 % ТКВ84 $ Т86  КДВ3

АНАЛИЗ.



     Во время игры показалось, что контракт зависит от наличия у Запада четырех треф. На самом деле это не так: если бы Запад имел на трефу меньше и, соответственно, на пику больше, разыгрывающий мог бы, дважды убив пику, отработать даму на столе.
     Это еще один урок тем, кто любит контрить шлемовые контракты, давая тем самым дополнительную информацию разыгрывающему. Если бы нахождение туза было неизвестным, правильнее было бы до трефовой отдачи выбрать всего козыря и строить свою игру на сквизе или, если больше нравится, на импасе пик. К чему бы это привело, вы видите.


- 96 -


GОБЕСПЕЧЕНИЕ ВХОДА.H



     В партии робберного бриджа, где все игроки были сильные и инициативные, я получил:


& Т96 % 1076432 $ ДВ3  10



     Запад, слева от меня, открывает одной пикой. Мой партнер входит двумя трефами, Восток пасует. Совершенно непонятно, что делать с этим раскладом в такой ситуации, но думаю, каждому захочется принять участие в торговле, и я уговорил себя заявить две червы. Запад пасует, а партнер поднимает до трех червей. Понятно, надо пасовать, и если вы спросите, почему я поднял, не надейтесь - внятного объяснения не получите.
     Игрaem без контры после такой торговли:



Далее...Назад     Оглавление     Каталог библиотеки