Назад     Далее     Оглавление     Каталог библиотеки


Прочитано:прочитаноне прочитано37%

- 82 -


GПРОЗРЕНИЕ.H



     Играя в турнире смешанных пар, я как сдающий получил:


& ТКД84 % ТДВ106 $ -  Т84



     Мы в зоне, противник - нет. Трудно выбрать, что лучше: две трефы, которые по нашей системе форсируют до гейма, или две пики, говорящие о сильной руке и форсирующие на один круг. Карта подходит для двух треф, но, учитывая зональность, лучше, пожалуй, назвать одну из моих мастей, и вот почему: если я открою конвенционнымы двумя трефами, враги, поняв, что в принципе им терять нечего, могут поставить блок в бубнах до того, как я успею назвать свою вторую масть; мне же после этого будет трудно найти правильное решение. Итак, я открываю двумя пиками.
     Оппоненты молчат. Партнерша дает негативный ответ - два без козыря. Чтобы показать свою действительную силу, я прыгаю в четыре червы. Она, после некоторых размышлений, заявляет пять пик.



     Пока сделаны такие назначения:


ЮГ ЗАПАД СЕВЕР ВОСТОК


2& - 2NT  -
4% - 5& -
?



     Интересно, что у нее может быть? Скорее всего, король червей и что-нибудь вроде ВХХ в пиках, я так думаю, или может быть синглетон червей и четыре пики. Конечно, я пойду на шесть и если думаю, то только о том, не пригласить ли на семь. В лучшем случае она может иметь три пики, короля червей и короля треф, но даже тогда неизвестно, что делать с третьей трефой. Видимо, я должен удовлетвориться шестью пиками.



     Вся торговля выглядела так:


ЮГ ЗАПАД СЕВЕР ВОСТОК


2& - 2NT  -
4% - 5& -
6& - -  -


- 83 -



     Запад выходит дамой бубен, и я, когда стол открылся, замечаю, что мы довольно высоко:


& 752
% К
$ К9763
 В973


     дама бубен



Далее...Назад     Оглавление     Каталог библиотеки