Назад     Далее     Оглавление     Каталог библиотеки


Прочитано:прочитаноне прочитано19%

- 43 -


GОТСРОЧЕННЫЙ ВХОД.H



     Мой партнер в этой партии робберного бриджа - игрок, с которым я был мало знаком. Противники, я знал, были очень сильные и решительные игроки. В начале роббера, когда ни одна сторона не имела записи под чертой, я как сдающий получил следующую карту:


& К % ТД103 $ Д1085  К764



     Я открываю одной червой, Запад пасует, а мой партнер отвечает две бубны. Восток вошел двумя пиками, я поддержал партнера, заявив три бубны. После паса Запада Север вернулся на мою масть - три червы, на которые Восток пасует.



     Пока торговля развивалась так:


ЮГ ЗАПАД СЕВЕР ВОСТОК


1% - 2$ 2&
3$ - 3% -
?



     Не знаю точно, что он подразумевает, торгуясь таким образом, но думаю, что заявка не форсирует. Игра в червах будет довольно затруднительной, если у него только три козыря, поэтому о четырех червах я даже не помышляю. Вопрос в том - спасовать или вернуться на четыре бубны. Если бубна не очень хорошая, он, конечно, перейдет на четыре червы, но я сомневаюсь, что они будут исполняться без контры. Вообще я не верю в успех этого предприятия, и, несмотря на то, что технически грамотнее заявить четыре бубны, пасую на три червы.
     На этом торговле не суждено окончиться, - Запад возобновляет ее тремя пиками. Партнер, казалось, только этого и ждал: он приободрился, глубокомысленно покачал головой, намекая тем самым, что думает ею и, выждав положенное время, назначил четыре червы. Контры, которой я с трепетом ждал, так и не последовало, из чего я заключил, что козыри разделились благоприятно.



     Вот наша полная торговля:


ЮГ ЗАПАД СЕВЕР ВОСТОК


1% -  2$ 2&
3$ -  3% -
-  3& 4% -
-  -


- 44 -



     Запад вышел с туза пик, и партнер не очень уверенно выложил:


& В73
% К984
$ Т763
 Д9



     туз пик



Далее...Назад     Оглавление     Каталог библиотеки