Назад     Далее     Оглавление     Каталог библиотеки


Прочитано:прочитаноне прочитано84%

я2М о л е н и я



     Моления представляют такое магическое действие, в котором слово - речь служит флюидическим проводником.
     Молений существует, вообще очень много и почти всякий маг имеет свои. Поэтому, занимающийся магией должен сам составлять для себя моления и сосредоточить в них всю свою силу воли и желания.
     Ниже, для примера, приводим два моления:


ФОРМУЛА ЗАКЛИНАНИЯ ИЛИ ПОСВЯЩЕНИЯ



     "О Адонай, Иеве, Зебаот, о превысший отец, творец неба и земли, четырёх элементов и высших духов, заклинаю тебя, ради твоих сил и добродетелей освятить эт... (назвать предмет), который изготовлен для твоего блага. Я заклинаю тебя... (назвать предмет) именем истины, жизни, вечности, именем творения, произошедшего из ничтожества, чтобы ничто не было в моём обладании, кроме непорочности и добродетели".


ЗАКЛИНАНИЕ ЛЮБВИ



     (Сначала произносится обращение, а потом уже само заклинание).
     "Заклинаю, чтобы... (имя мужчины) соединился с... (имя женщины) так же, как соединены Огонь, Воздух и Вода с Землёю, и чтобы помыслы... (его имя) направлялись к... (имя её), как лучи солнца направляют Свет мира и его добродетелей; и чтобы он ... создал её в своём воображении и взгляд так, как небо создано со звёздами и дерево - со своими плодами. И да витает высокий дух... над духом..., как вода над Землёю. И делайте так, чтобы упомянутый... не имел бы желания есть, пить и радоваться без...".

(Пикатрикс).
я3Примечание: я0Заклинание ненависти состоит в противоположных
терминах.



____________________

я2Ч ё р н а я м а г и я



     Кроме обрядов Белой или благодетельственной магии, существует также Чёрная магия. В то время как Белая магия доступна лишь лицам, испытанным и посвящённым в высшие степени Оккультизма, чёрная магия является жалкой пародией Белой и гнусным орудием в руках колдунов и знахарей. Одним из наиболее типичных обрядов Чёрной магии является "чёрная месса" и энвольтование на смерть.


____________________ ЧЁРНАЯ МЕССА


     Колдуны и адепты Чёрной магии, желая получитть помощь и расположение Злого духа, прибегали к так назывaemой "чёрной мессе". Чёрная месса была пародией литургии и особенно часто совершали её в средние века.
     Обыкновенно, её служил какой-нибудь священник-отступник.
     Алтарём был живот обнажённой женщины. Чаша с причастием ставилась между её грудей или ног. Во время совершения чёрной мессы приносился в жертву новорожденный младенец, которого жрец закалывал и сливал кровь его в чашу. Из неё пили и жрец и женщина-алтарь, после чего следовало их совокупление.
     В XV ст. Жиль де-Лаваль занимался алхимией, чтобы открыть секрет производства золота. С целью умилостивления и получения помощи дьявола, он принёс в жертву до 200 мальчиков и после его ареста в подземельях его замков нашли массу детских черепов и костей.
     Во Франции, в царствование Людовика XIV, лишённый сана священник Гибург, особенно часто приглашался для совершения чёрных месс. Гибург часто служил чёрные мессы по приглашению фаворитки короля мадам де-Монтеспан, которая чёрными мессами и энвольтованием любви желала удержать расположение короля.
     Редкая гравюра того времени изображает мадам де-Монтеспан лежащую на столе; перед нею стоит Гибург и, держа в руках младенца, вонзает в него нож, причём кровь стекает на её обнажённое тело.
     Чёрная месса совершается и до настоящего времени в Париже, но в величайшей тайне. Однако она теперь не сопровождается пролитием крови, а отличается лишь цинизмом и сладострастием.
     Повторяем ещё раз, что колдовство и в частности чёрные мессы не имеют никакого прямого отношения к Белой или Благодетельной магии, а служит лишь отвратительным орудием порочных и безнравственных людей.



____________________

Далее...Назад     Оглавление     Каталог библиотеки


Почему перестал печатать принтер hp laserjet сетевой принтер не печатает.