Назад     Далее     Оглавление     Каталог библиотеки


Прочитано:прочитаноне прочитано60%

я22.я0 я2ПРАКТИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВОя0


я21 УРОКя0


Работа с чакрами с помощью малых шаров (рис.8)


------------------------------------------------ Сядьте в удобную позу прямо (но лучше в позу лотоса), расслабтесь,

руки на колени, глаза закрыты, сосредоточтесь на кончике носа, кончике языка, черной точке на макушке и слушайте монотонный шум : тикание часов, шум воды, звук падающих капель, метроном. Дыхание со-хам, т.е. при вдохе сосредоточтесь на слоге "со", а при выдохе - на "хам". Представьте себе на кончике маленький красный шарик от пинг-понга и заставьте его вращаться против часовой стрелки (циферблат смотрит вперед (по горизонтальной оси, т.е. вращение идет слева вверх, справа вниз. Дайте ощущение на все органы чувств (см. таб.2).

Вы должны почувствовать распирание в области копчика. После появле-

ния этого ощущения переходите на следующий центр - оранжевый и так до макушки (фиолетового цвета). Затем вращайте шары в обратном порядке и в обратном направлении, спуская энергию вниз. Кружочки на рис.8 при восхождении вращаются против часовой стрелки. .
     - 23 -


Таблица 2


Чакры и соответствующие им ощущения(см.описание чакр)


------------------------------------------------------------------------ Чакра | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ------------------------------------------------------------------------

Нота ДО РЕ МИ ФА СОЛЬ ЛЯ СИ Цвет Красный Оранж. Желтый Зеленый Голубой Синий Фиолет.


Запах Роза Ромашка Мята Герань Полынь - - Вкус Сладкий Вяжущий Перец Лимон Горький - -

Ощуще- Горячее Горячо Тепло Нейтраль- Прох- Холодно Холодн.


ние на покалы- ный,шелк ладно покалы- ладонях вание вание Для начала удобнее, когда кто-то диктует или записано на магнитофо-

не. Ноты желательно проигрывать на рояле или другом музыкальном инструменте, сосредоточившись на цвете : 70% информации мы воспринимaem через глаза. Но все-таки попытайтесь не терять остального.

Пример диктовки для первой чакры : "Вращaem шарик на кончике с

внутренней стороны. Левый край идет вверх, правый вниз, звук "до" (нажимаете клавишу), цвет красный, запах розы, вкус сладкий, на ладонях горячее покалывание. К следующей чакре переходите не с разрывом, а переливая энергию, как бы начиная мотать следующий клубок той же ниткой.

Прокручивaem все шарики вверх и вниз один раз в день в течение не-

дели, чтобы каждую неделю начинать новый урок.

Вращая, таким образом, чакры в виде небольших шариков, мы проводим

энергию от более грубой и тяжелой к более тонкой и легкой через все органы чувств. При этом в чакрах возникает ощущение тепла, тяжесть сжимания энергии. Если эти ощущения появятся - значит ты идешь к цели. При обратном движении от макушки (дыры Брахмы) к копчику энергия как бы утяжеляется.

Хорошо делать упражнения, когда вокруг нет помех, это позволяет на-

учиться отключать разум, реагирующий на внешние раздражители, тогда включается подсознание или вернее надсознание. Эффективнее работать группой : легко образуется общее поле, облегчающее работу.


я22 УРОКя0


Работа с двойником (рис.9)


---------------------------- Возьмите расстояние от копчика до макушки, выбросите его вертикаль-

но вверх и представте себе двойника вверх ногами, лицом назад. Первая чакра верхнего человека находится наверху, а его макушка (7-я чакра) соприкасается с вашей. Начинайте одновременно вращать соответствующие чакры нижнего и верхнего человека, начиная с муладхары, вращайте ее у себя, как и в первом уроке, против часовой стрелки, а у двойника - наоборот, загружая все органы чувств.

Пример диктовки для второй чакры (когда сели прямо, расслабтесь,

сосредоточтесь, как сказано выше) "Вращaem шарик на уровне лобка у себя и двойника, у себя левый край шарика идет вверх, правый вниз, у двойника - наоборот; звук "ре", цвет оранжевый, запах ромашки, вкус вяжущий, ладони горячие".

Последний - фиолетовый шарик - нужно мысленно разрезать на две по-

ловинки, чтобы передняя половинка принадлежала нам, а задняя - двойнику. Вращаются половинки, естественно, в разные стороны. Затем не забудьте вернуться к исходному : прокрутите все шарики в обратном направлении, начиная с половинок фиолетового шарика на сахасраре и кончая красными шириками у себя и двойника на муладхаре.



Далее...Назад     Оглавление     Каталог библиотеки