Назад     Далее     Оглавление     Каталог библиотеки


Прочитано:прочитаноне прочитано7%

2. ЧЕЛОВЕК, ЕГО ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.
РАБОТА И СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ. САМОРАСКРЫТИЕ.


Вечный вопрос, волнующий каждого : "Для чего я живу на Земле", ког-

да задаешь этот вопрос людям, очень мало кто может на него ответить. Самый тривиальный ответ : "Для того,чтобы воспитывать детей и оставить после себя потомство". Люди ХХ века в основной массе забыли, что они бесссмертны. Бессмертны не абсолютно, поэтически, а реально, физически. Пока человек не поймет, что он бессмертен, он не найдет смысла жизни своего существования. Именно к такому человеку приложимы слова библии "Аз есмь червь, а не человек". Если мы проследим историю развития человечества по нашим официальным историческим данным, то увидим, что на первом месте всей истории стояла проблема освобождения человека от зависимости окружающего материального мира. В начале - это рабство. В древней Греции свободный гражданин слушая философа, участвовал в дискусиях, посещал театры, а средства для существования получал от рабов.

Затем феодализм, примерно с той же системой. И все это жестоко ох-

ранялось религией. На западе - та же кастовость, что и в Индии, только в другой форме. Главная заслуга материализма-капитализма и социализма, что массы, обеспечивающие людей знаниями, сами получали доступ к этим знаниям, и в то же время получили собственный досуг. И вот тут возникает .
     - 4 -


проблема - как использовать это свободное время? Дело в том, что родимые пятна капитализма проникли в социализм в виде желания достичь материальных благ, забыв самую главную ценность, которую получили верхние этажи отдаленного прошлого - духовное развитие.

И вот в последней четверти ХХ века это упущение в спешном порядке

начинает наверстываться. Этому активно способствует то, что многие из окружающих нас людей обладают способностями, относящимися к паранормальным, и не подозревают об этом, а если знают, то молчат, боясь, как бы их не посадили в сумашедший дом. Кроме того, в Европе, в отличие от Востока, нет единой системы, с помощью которой можно раскрыть свое внутреннее духовное богатство. Парапсихология возможна на стыке религии, искуства и науки, о чем в свое время писала Е.П.Блаватская, а так же ее продолжательница Е.И.Рерих в своем выдающемся труде "Агни -йога".


3. ЭНЕРГИЯ : ОБРАЗОВАНИЕ В ТЕЛЕ.


СВЯЗЬ С СОЗВЕЗДИЯМИ И ПЛАНЕТАМИ. РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ЭНЕРГИИ ПО ПОТОКАМ, РАДУГЕ.
     ПРЕДСТАВИТЕЛИ ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ НА ТЕЛЕ ЧЕЛОВЕКА.
     ТОЧКА ТРЕВОГИ, ТОЧКИ-ПРЕДСТАВИТЕЛИ НА КАНАЛЕ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ.
     ПИРАМИДА - ПИЩА, ВОЗДУХ И ИНТЕЛЛЕКТ. ПЕРЕВОРАЧИВАНИЕ ПИРАМИДЫ.
     АСКЕТИЗМ, ПОСТ. БОЛЕЗНИ, ПРИЧИНЫ ИХ ВОЗНИКНОВЕНИЯ.
     ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ КАРКАС БОЛЕЗНЕЙ.
     АДЛЕР : КОМПЛЕКС НЕПОЛНОЦЕННОСТИ.


Человек воспринимает все, что его окружает, через воздействие энер-

гетических потоков разной длины волны, попадающих на наши органы чувств и регистрируемых ими.

Энергия в космосе распределяется по потокам, так назывaemым резо-

нансным частотам. Древний египетский мудрец, которого в Греции называли Гермес Трисмегист, пять тысяч лет назад в своих "Изумрудных скрижалях" дал абсолютно космические законы : что на небе, то и на Земле, что вверху, то и внизу. Из этих законов вытекает, что многие, казалось бы несовместимые явления, как по их объему, так и по месту нахождения, могут быть выстроены в одну резонансную цепочку и быть познанными почти мгновенно по закону аналогии. Ключ к познанию таких энергетических резонансных потоков - радуга. Как только мы сможем определить количество энергии по закону радуги, то тут же научимся познавать энергетические потоки и управлять ими. Человек и Вселенная представляют из себя единый мировой процесс вечного движения, а также обмена информацией.

По древним понятиям человек связан с космосом через планеты и соз-

вездия, которые управляют им с момента зачатия и до смерти (физической). С рождения человек окружен энергетической оболочкой, распространяющейся вокруг физического тела на определенном расстоянии. Это есть "деньги", на которые он может может приобрести ценности во внешнем мире. Опыт предыдущих индивидумов, давший искру жизни человеку настоящего времени, создает в этой энергетической оболочке резонансные окошечки, через которые человек выбрасывает энергетические лучи, соединяющиеся с объектами, необходимыми для данного человека (рис.1).

В момент связи человека с этим внешним объектом просходит замыкание

энергии, и получается замкнутая энергетическая система.

При этом остальные резонансные окна не работают. Набор и количество

резонансных окон определяют цели и задачи человека, его желания и весь смысл жизни.

В теле энергия образуется за счет постоянной работы сердца, легких

и так назывaemого сосудисто-нервно-мышечного пучка. Сердце и легкие работают в человеке без передышки с рождения до смерти. В утробе матери энергосистема плода снабжается через пуповину матери. Сердце при своем сокращении посылает пульсовую волну артериям. Расширяющийся участок артерии ударяет по рядом расположенному нервному волокну, нерв посылает импульс в рядом расположенные мышцы. При сокращении мышечного волокна образуется квант энергии, который бежит по пульсовой волне по пучку. Это так назывaemые центробежные китайские каналы. С мест наибольшей плотности энергия по центростремительным каналам устремляется к мозгу, который служит коллектором, так как в нем нет мышечных волокон. Собравшись здесь, энергия течет вниз по спинному мозгу, растекаясь по межреберным нервам, как по ручейкам, и обслуживает по этажам внутренные органы. На первой линии канала мочевого пузыря, находящейся посередине между внутренним крaem лопатки и позвоночником, находятся представители всех 12 пар китайских каналов. Так назывaemая энергетическая система в теле человека. Как мы уже говорили, человек - система раскрытая. На него воздействует весь космос. 12 знаков зодиака, по два часа каждый, воздействуют по очереди по кругу на определенную пару каналов. На теле человека существуют представители внутренних органов, через которые внутренние органы общаются с внешней средой и постоянно стимулируются и регулируют- .
     - 5 -


ся ею.

Ушная раковина представляет набор резонансных пластинок, каждая их

которых имеет связь со своим внутренним органом. Весь окружающий нас мир постоянно звучит, все звуки распадаются на тысячи резонансных ручейков, возбуждающих ушную раковину и стимулирующих внутренние органы в течение суток. На радужной оболочке находятся участки разной цветности и густоты. Цвет, поступающий из внешнего мира в радужную оболочку, по-разному воздействует на мозг, таким образом, также стимулирует внутренние органы. Каждый участок радужной оболочки представляет свой внутренний орган через мозг. Такие же участки представительства имеются на голове и подошве. На животе существуют китайские точки тревоги, форсируя которые, можно определить растройства энергии в канале.

Как мы уже говорили, каждый человек имеет определенное количество

энергии, которую он тратит в течение суток. Условно эту энергию можно изобразить в виде треугольника основанием вниз, разделенного на три части (рис. 2). Нижняя часть - пища, средняя - воздух, верхняя - интеллект. Чем больше человек съест, тем большее количество энергии употребится на переваривание и тем меньше остается для интелекта. Вот почему человек, занятый творческой работой, мало ест в это время. И, таким образом, пирамида переворачивается основанием кверху. На этом же принципе построены посты и аскетизм. В состоянии поста человек искусственно себя отсекает от физического мира, и его энергия связывается с невидимыми потоками (галлюцинации у голодающего). К тому же самому приводит аскетизм в системах Востока.


Причина возникновения болезни.


Человек - существо социальное. И должно делить себя на две части :

одна часть идет на обслуживание общества, а вторая - на самого себя. Ребенок большим родничком напрямую связан с космосом. Как утверждают йоги на Востоке, при достижении определенной ступени развития (духовного), волосы на макушке головы выпадают, кожа начинает чесаться, кости черепа расходятся и образуется отверстие, через которое даже можно ввести внутрь головы пучок травы.

В процессе работы человек программирует свои будущие действия в ко-

ре головного мозга. Из коры программа этого действия разворачивается на подкорке для своего осуществления. Определенная группа внутренних органов, гормонов, ферментов и питательных веществ создают мозаику в человеке, являющуюся каркасом будущего действия. При этом пережимаются китайские каналы, по которым течет энергия. В одном месте избыток энергии, в другом - ее недостает. В процессе совершения действия каркас действия разрушается. С другой стороны, реализация действия может наступить через длительный промежуток времени, и тогда избыток и недостаток энергии в каналах отражается на ближайших органах и тканях. При застойных мыслях реализация не наступает, и органы и ткани начинают заболевать. Ночью, во время сна, при аутотренинге, наступает полное мышечное расслабление, энергия по каналам течет свободно, происходит выравнивание потенциалов, человек поправляется. Таким образом, однообразная работа, постоянная застойная мысль, хронические психические травмы создают каркасы заболевания в виде энергетических контуров строго определеной формы, которую человек с парапсихологическими способностями может обнаружить.

В процессе профессиональной деятельности органы, ткани человека

привыкают к определенному ритму, который за долгое время жестко закрепляется в организме. Клетки и ткани приспосабливаются к определенной энергетической нагрузке. Но когда на человека в процессе его личной жизни неожиданно воздействует непредвиденная жизненная ситуация, такая жесткая система распадается, и человек заболевает (инсульт, инфаркт, психическая болезнь). Ученик Фрейда психоаналитик Адлер построил интересную систему возникновения творческих способностей у человека. Он считает, что болезнь делает личность ущербной, и чтобы скомпенсировать этот недостаток он создает гипертрофическое творческое приспособление (комплекс неполноценности).



Далее...Назад     Оглавление     Каталог библиотеки