Назад     Далее     Оглавление     Каталог библиотеки


Прочитано:прочитаноне прочитано96%

Третий - десятый дома.



     - 92 -
     3 дом отражает уровень товарищеских контактов, а 10 - социальных. Эта пара домов показывает, как круг ближайшего общения человека определяет цели его жизни, как среднее образование позволяет сделать ту или иную карьеру, как профессиональные интересы реализуются через семейные и приятельские связи. И обратная связь: как мысли и идеи духовного уровня могут быть зафиксированы на бумаге, материализованы.
     3 дом организует короткое общение, поведение со сверстниками, равными, формирует практический интеллект, закладывая фундамент поведения в социуме, структуре через школьное образование и воспитание. Опираясь на достижения 3 дома, человек может занять то или иное место в социуме, выработать у себя способность успешного поведения в структуре. 3 дом показывает уровень адаптации человека в информационном поле, а 10 - его цели и установки.
     Если в карте 3 дом доминирует над 10, то он мешает закостенеть структуре 10 дома, а если доминирует 10, то структура может способствовать выработке костного мышления. Планетарную связь этой пары домов можно установить через родство Меркурия и Сатурна.



     Второй - одиннадцатый дома.



     2 дом отражает уровень финансовой поддержки, способ удовлетворения материальных потребностей человека, а 11 дом показывает, откуда приходит помощь, покровительство,
     - 93 - дающие надежды на будущее. 2 дом показывает, какая работа дает чувство стабильности, 11 - где реализуется духовная работа, как потенциальная энергия человека (2 дом) формирует будущее ( 11 дом). Подземный дом занимается образованием форм, а надземный - образованием идей.
     11 дом отражает то, как человек, получив или не получив материальную устойчивость, станет использовать ее в контактах с новыми для него идеями, способствовать распространению знаний, какими материальными средствами он способен пожертвовать для друзей, для их поддержки.
     Дома связаны принципом земной и воздушной Венеры, управляющей материальными благами во втором доме и выбирающей гармонию духовных взаимодействий в статусе родства в одиннадцатом.
     Если в карте доминирует 2 дом, человек скорее будет работать ради чувства прочности, уверенности, спокойствия о завтрашнем дне, а если 11 - он предпочтет духовную деятельность ради будущего, " в стол", за идею.


Пятый - восьмой дома.



     5 дом несет в карте идею личного творчества человека, рождение детей, вдохновенных произведений, показывает, как человек может выразиться через любовь и что он любит. В 8 доме мы догадывaemся о Божественном творчестве, где материалом служат человеческая жизнь и ее страсти, ведущие к трансформации личности в моменты кризисов и катаклизмов,
     - 94 - фиксируем, какие новые качества рождаются в человеке при новых испытаниях, которые посылает ему Господь Бог. В 5 доме - наши дети такие, какими мы их воспитали, наши потомки, наш след, в 8 - смерть, конец всего, наследство (то, что остается от человека ).
     5 дом показывает уровень расходования своей энергии ради удовольствия, 8 - уровень расходования чужой энергии ради трансформации, первый - способ самопроявления, второй - способ самоизменения, внутренняя энергия подземного дома вызывает внешние изменения, выражаясь через трепет, волнение, в надземном же доме внешние неуправляемые силы и ситуации разрывают человека изнутри: меняют или убивают.
     Если в карте доминирует 5 дом, человек стабилен в проявлениях и скорее всего избежит трансформирующих переломов, если же доминанта принадлежит 8 дому, человека ждут резкие изменения в жизни, сильные потрясения, ситуации маргинальных состояний.



     Первый - двенадцатый дома.



     Два дома, разделены точкой Асцендента, одной из самых чувствительных в гороскопе. 1 дом показывает уровень энергии, которую человек хочет проявить в физическом мире, а 12 -отражает силу потребности человека в личной эволюции. Асцендент разделяет зоны, содержащие два разнонаправленных импульса: 1 дом - мощный рывок в среду, 12 - уход в себя,
     - 95 - рефлексия, самонаблюдение, уединение, работа над собой.
     1 дом формулирует личные тенденции человека, его характер, поведение, моторику, физическую активность, земные проявления, а 12 - удаление от всего земного, испытания, жертвы, изгнания, наказания, отказы. 12 дом показывает степень и характер страданий человека, ставшего на путь эволюции, испытавшего потребность духовного возвышения, связанного с необходимостью освобождения от материальности.
     Классики считали, что, если первым и двенадцатым домом управляет одна и та же планета, то это говорит о наличии судьбы. Возможно, речь идет о том, что проявление себя в мире физическом и уход от этого мира человеку приходится совершить, постигая один и тот же принцип бытия. Поэтому, если в карте доминирует 1 дом, мы сталкивaemся с открытыми личностными процессами, а если 12 - с таинственными, скрытыми от посторонних глаз.



Далее...Назад     Оглавление     Каталог библиотеки