Назад     Далее     Оглавление     Каталог библиотеки


Прочитано:прочитаноне прочитано81%

Нептун в седьмом доме.



     Внешняя жизнь человека имеет непостоянный характер, отношения странные с непонятными или таинственными людьми.
     В этой ситуации в супружеской жизни и сотрудничестве нет недостатка в путанных или незаконных отношениях, компрометирующих связях, изменах, скандалах, обманах и непостоянстве.
     Партнер может быть человеком питающим иллюзии, относительно дела, которым занимается, психологом, музыкантом, поэтом, романтиком, с милосердным характером или моряком,пьяницей, наркоманом, психически неуравновешенным, обманщиком, аферистом.
     Брак тяготеет избегать официальной законности, а контракты могут не подписываться вплоть до момента, когда вся их фиктивность становится очевидной, либо условия договора настолько размыты, что лучше их не подписывать, во избежание подлога.
     Супружеские отношения могут иметь романтический характер, иногда с жертвенным оттенком, в них могут быть и иллюзии, и измены, и тайны, и душевные страдания.
     Возможны измены сотрудников, которые перебегают в стан врагов. Нептун часто мешает установлению взаимопонимания между людьми, с которыми вас связывают партнерские отношения.
     - 76 -


Плутон в седьмом доме.



     Статус изгнания планеты в доме говорит о том, что ее принципы плохо согласуются с браком и регулярными партнерскими отношениями.
     Плутон может стать причиной сексуальных привязанностей, разрывов, разводов и вдовства, роковых связей.
     Человека трудно понимают партнеры, у него плодятся жестокие враги, которые действуют беспощадно.
     Партнер может быть человеком, обладающим большой властью, деньгами, быть членом очень большой и сильной организации, или иметь деспотический характер.
     Есть риск быть скомпрометированным в судебном процессе, произвести шумную дурную славу, природой которой может стать коррупция.



     Интерпретация планет в седьмом доме во многом зависит от статуса планеты в знаке, то есть от ее потенциальной энергии, от аспектов, связывающих ее с управителем, сигнификатором и другими планетами ( порядок по возрастанию значимости). Важно также уучитывать, что планета характеризует не только партнеров рожденного, характер его внешних связей, но и его самого в отношениях с другими, с людьми, которые объединены с ним общим делом, общими целями с распределением обязанностей.
     - 77 -


14. Планеты на МС.



     Следующим по значению после Асцендента считается 10 дом, а планета в нем, наиболее освещенная Солнцем в момент рождения человека, оказывает самое сильное влияние на его социальную эволюцию.


Солнце в 10 доме.



     Здесь мы констатируем положение, при котором Солнце дает максимум своего света. Человек сам создает себе такую ситуацию, в которой он хозяин положения, центральная фигура, притягивающая энергию.
     Рожденный способен совершить в социальной сфере продвижение в ситуацию, значительно превосходящую его состояние по рождению. Он способен сделать блестящую карьеру, приобрести почетную профессию, получить власть. Ему способствует поддержка вышестоящих, жизнь посылает ему людей, влияющих на судьбу.
     В женском гороскопе такое положение планеты может свидетельствовать о сильном влиянии отца, либо об эволюции через поддержку мужа.



     - 78 -
     Луна в 10 доме.



     Социальное положение имеет тенденцию оставаться подчиненным условиям или зависимости. Статус, положение в иерархии эмоционально значимы для человека. Можно наблюдать эмоциональную приверженность социальной или духовной сфере. Человек может стремиться к достижению высокого статуса ради безопасности семьи.
     Может идти речь о женщине, занимающей высокое положение в структуре, это может быть мать, которая своим положением в обществе вынуждает человека к исполнению его социального долга, можно говорить о неустойчивости карьеры, о ее капризном, переменчивом характере, о зависимости служебных продвижений от женщин.



Далее...Назад     Оглавление     Каталог библиотеки