Назад     Далее     Оглавление     Каталог библиотеки


Прочитано:прочитаноне прочитано33%

* * *


Репетиция разлуки, Репетиция обмана... Нашу нежность на поруки Отдaem сырым туманам. Пусть они ласкают тайно Отношений наших плесень, Бормоча слова случайных Песен...


Кто неверною рукою Исчеркал сценарий судеб? Непосредственность игрою Не была, но скоро будет. А всамделишней печали Ноты в музыке обмана. В чьи окошки вы стучали Рано?


21

Наша грустная премьера Все равно при полном зале, Где Надежда, там и Вера, Лишь любовь сюда не звали. Но она, как ученица, Притаилась на галерке, Чтобы снова удивиться Горько...


А потом всегда с аншлагом Выступали и не раз мы, Мы махали белым флагом, Об'ясняли все несвязно. Кто поверит в то, что пьесу Мы сыграли столь искусно, Но в сюжете всем известном Пусто...


1972 -1983 гг.


ПЕСЕНКА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ


В мир искусства не надо нам лоцмана. Мир искусства нам светит в лицо, Пьем мы водочку под Высоцкого, Под Булата - сухое винцо.


И, склонясь над последним бестселлером, Каждый взгляд наш разумен и чист. Мы не путaem Шиллера с Геллером, Потому, что второй - шахматист.


Мир искусства - раскрытая книга, Мы не лезем в него с кондачка, В преферанс мы игрaem под Грига, Под Вертинского - в дурачка.


Нам искусства хрустальная лира Предлагает надежный патент: Наших женщин мы водим в "Сатиру", А начальство ведем в "Варьете".


В мир искусства не надо нам лоцмана, Мир искусства нам светит в лицо, Но ни водочки нет, ни Высоцкого, В дефиците сухое винцо.


Нам в искусстве не надо шлагбаумов, И подскажет вам каждый школяр, Что коньяк нынче пьют с Розенбаумом, А под пиво сгодится и Скляр.


1978 -1985 гг.



22

Далее...Назад     Оглавление     Каталог библиотеки