Назад     Далее     Оглавление     Каталог библиотеки


Прочитано:прочитаноне прочитано99%

Зюйд
****
Д В 10



     Вы сыграли тузом, на которого все дали в масть, и продолжили 10-кой. Ост положил фоску. Что вы намерены делать: импасировать или играть сверху? Пока вы думаете над этим, вы видите, что Вест начал вытаскивать карту. Повлияет ли это на ваше решение, и если да, то каким образом?
     Если вы не можете сразу ответить на этот вопрос, то спросите себя, как бы вы играли на месте левого от вас вистующего:
     1) имея козырную даму;
     2) не имея козырной дамы, т.е. с бланковым козырем.



     В первом случае стали бы вы готовиться сыграть дамой или же, наоборот, плотнее сдвинули бы свои карты, чтобы разыгрывающий, не дай бог, случайно ее не увидел?
     Во втором случае, когда у вас нет выбора, могли бы вы в минуту слабости, начать вынимать несущественную карту побочной масти?
     Учитывая все это, вы изберете импас.


ВЫВОДЫ



     Первая ваша задача - определить какой вид "Сказа" имеет место. Вы должны решить действительный он, случайный или фальшивый. Большей частью вы должны концентрировать внимание на тех из них, которые кажутся вам действительными и игнорировать все остальное. Это относится и к "выстрелам", т.е. картам, сыгранным очень быстро.
     Затем вы должны рассмотреть различные варианты проблем, стоящих перед вистующими. Вы можете обнаружить, что проблемы, которые на первый взгляд кажутся идентичными, оказываются различными с точки зрения вистующих. Если можно, попытайтесь скрыть свои проблемы от соперников.
     Единственное, на что следует обращать внимание - это игнорировать все "Сказы", которые не кажутся вам действительными. Существует слишком много ситуаций, когда вистующий может колебаться или делать это умышленно, и в которых вы можете рассмотреть все эти возможности.


118


Оглавление.



П р е д и с л о в и е........................ 5 В в е д е н и е.............................. 6 1. Рассмотрение дела..................... 9 2. Поиск свидетелей..................... 14 3. Анализ мотивов....................... 36 4. Проведение расследования............. 50 5. Проверка улик........................ 71 6. Закрытие дела........................ 87 7. Как стимулировать шестое чувство.... 108

Далее...Назад     Оглавление     Каталог библиотеки


строительный ресурс http://fccland.ru/