Назад     Далее     Оглавление     Каталог библиотеки


Прочитано:прочитаноне прочитано72%

- 54 -



     Решение


-------


     Если полагаться на торговлю, можно предположить, что козырь лежит самым неудобным образом. W наверняка имеет пятикарточную трефу, если судить по заявке в зоне на третьем уровне, пик у него не меньше, а три бубны он уже показал. В его руке не остается места для червей, и ваша игра будет успешной только если вы сможете укоротить козыря в руке, трижды убив в руку, перед тем, как выйти в черву со стола и заставить E надбить.
     Вы не можете проверить расположение червей, стянув со стола короля в пятой взятке, так как вам нужно экономить каждый вход на стол для козырного укорачивания. После того, как дама пик возьмет, вы должны сыграть девяткой червей со стола. Когда W, как и ожидалось, покажет отсутствие масти, сыграйте тринадцатой бубной и убейте. Перейдите по тузу треф на стол и убейте трефу, вернитесь по тузу пик и убейте еще черную карту. И наконец, перейдите на стол по королю червей и прорежьте оставшиеся два козыря E, сыграв черной картой.



     Полный расклад:


& ТД8
% К9
$ 9876
Т743


& КВ1093 ЪДДДДДДДДДї & 762 % - і N і % Д862 $ КДВ іW Eі $ Т52 КДВ105 і S і 962 АДДДДДДДДДЩ & 54 % ТВ107543 $ 1043 8

- 55 -


GЗАДАЧА 28H


& ТКД2
% В105
$ ТК103
Т7


ЪДДДДДДДДДї і N і іW Eі і S і АДДДДДДДДДЩ & 987643 % 963 Все в зоне $ 964 Сдавал W 8


     Торговля


--------


     W N E S


1 контра 4 -


     - контра - 4&
     - - -



     Ход
     ---
     W стянул туза и короля червей и продолжил дамой треф. Вы взяли тузом и сыграли тузом пик, E сносит трефу. На короля и даму пик E сносит еще трефу и черву. Как вы продолжите?



     Анализ


------


     Каким-то образом вы должны не потерять взятки в черве и бубне.Вам может помочь двойная прорезка в бубне, если дама и валет у W. Нет ли чего-нибудь получше?



Далее...Назад     Оглавление     Каталог библиотеки