Назад     Далее     Оглавление     Каталог библиотеки


Прочитано:прочитаноне прочитано28%

- 22 -



     Решение


-------


     Было бы несчастьем потерять козырную взятку, но это может случиться. Если перейти в руку по королю треф и вернуться на стол, то вы проиграли, если E покажет отсутствие масти. Перед тем, как играть таким образом, вы можете сделать маленькую проверку. В пятой взятке пойдите валетом червей со стола.
     Если E имеет еще козыря, то скорее всего он надобьет, так как подумает, что вы хотите снести потерю. Если же E не надбил, то скорее всего козырей у него больше нет. Тогда вы сносите бубну, возвращаетесь в руку по королю треф и играете пикой на импас к девятке.



     Полный расклад:


& К9
% В763
$ Т94
ТВ62


& Д83 ЪДДДДДДДДДї & 4 % AК105 і N і % 82 $ К85 іW Eі $ ДВ1076 843 і S і Д10975 АДДДДДДДДДЩ & ТВ107652 % Д94 $ 32 К Хотя рекомендованная игра является корректной, она не дает

полных гарантий. Понятно, что изобретательный игрок на месте E, имея даму пик, может положить малую на валета червей и заманить вас в ловушку.


- 23 -


GЗАДАЧА 12H


& ТК743
% ТК3
$ Т95
74


ЪДДДДДДДДДї і N і іW Eі і S і АДДДДДДДДДЩ & В10 % Д97 N-S в зоне $ 108643 Сдавал N ТВ2


     Торговля


--------


     W N E S
     1& - 1NT
     - 2NT - 3NT
     - - -



     Ход
     ---
     W вышел пятеркой треф к королю и тузу. На ход валетом пик W положил даму, и вы пустили, а E положил пятерку. W переключился на десятку червей. Вы выиграли тузом и сыграли малой пикой к десятке, E снес черву. Как продолжать?



     Анализ


------


     Неблагополучное распределение пик позволяет получить только восемь взяток сверху - три пики, три червы и два минорных туза. Где можно найти девятую взятку?



Далее...Назад     Оглавление     Каталог библиотеки